Опубликовано / 25-07-2016

Вина Midsummer Юрия Грымова получили 4 медали

К более чем 70 наградам в области кино, рекламы, дизайна режиссера и продюсера Юрия Грымова добавились еще 4 награды – в области виноделия.

Три года назад Юрий Грымов, давно мечтавший выпустить свою линию вин с разработанным им же купажом, названием и дизайном, создал совместную с испанской частной винодельней Bodegas del Señorío винную коллекцию Midsummer в регионе Кариньена, которая сегодня представлена 11 сухими винами и ликерным вином.

Многие известные люди выпускают свои вино, однако Юрий относится к этому очень серьезно. "Выпускать вино - так же ответственно, как выходить с премьерой фильма или спектакля к зрителям!" – заявляет Юрий Грымов

Midsummer– вино, получившее признание в Испании: в 2016 году Midsummerвыбрано мишленовскими ресторанами Испании для своей винной карты, теперь ярко выступает и в России:

ПОБЕДИТЕЛИ:

* MIDSUMMER LIMITED EDITION YAÑORIA – золото

* MIDSUMMER CARIÑENA 100% – золото

* MIDSUMMER TEMPRANILLO 100 % – золото

* ЗОЛОТОЙ КАГОР – серебро

Для участия в конкурсе «Винная карта Open» было представлено более ста наименований напитков. Основной критерий оценки вин и спиртных напитков, которого придерживалась конкурсная комиссия – соответствие цены качеству с точки зрения потребителя.

В настоящее время конкурс «Винная карта Open» является единственным на российском рынке независимым конкурсом. Представленные на конкурс образцы проходят двухуровневый экспертный контроль, дегустации являются «слепыми». Верхний ценовой порог соревнующихся вин – не дороже 60 евро за бутылку.