Опубликовано / 28-01-2016

На выставке CSTB компания Slow TV Media представила телеканалы Slow и Noise

Новый медийный продукт компании вызвал оживленный интерес со стороны российских кабельных и спутниковых операторов. Стенд Slow TV Media за дни проведения выставки посетили десятки специалистов и медиаменеджеров, состоялись предварительные переговоры о возможном сотрудничестве.

Глава компании Slow TV Media Юрий Грымов оценил результаты прошедшей выставки как очень обнадеживающие.

«На фоне сложностей, которые переживает сейчас российский медиарынок, тот интерес, который проявили к нашему продукту компании — операторы аудиовизуального контента, подтверждает правильность выбранного нами формата. Современный зритель перегружен информацией, и ему чрезвычайно сложно найти на телевидении что-то, что помогло бы ему сохранить душевный покой и хорошее настроение. Мы же разворачиваем нашего зрителя в противоположную сторону: от выпусков пугающих новостей — к созерцанию красот природы, от стресса и негатива — к положительным эмоциям», — считает он.

В основу концепции телевидения нового формата положена идея аудиовизуальной терапии — метод, который, по отзывам экспертов, оказывает благотворное влияние на современного зрителя, уставшего от информационного стресса. Это телевидение направлено на достижение внутреннего психологического баланса и гармонии.

Основную часть предлагаемого контента составляют работы лучших видеохудожников мира, созданные в двухмерной и трехмерной графике, а также видеоролики, снятые одним планом и рассказывающие о самых красивых уголках планеты.

Разработка проекта телеканалов «медленного телевидения» шла более двух лет. Велись переговоры с видеохудожниками во многих странах мира. Сегодня телеканалы Noise и Slow представлены для широкой аудитории, семейного просмотра, в том числе и для детей. Ограничения по возрасту — 6+.

Сегодня пакет телеканалов Slow и Noise доступен пользователям оператора спутникового телевидения «Орион Экспресс». С февраля 2016 г. телеканалы Slow и Noise выходят в пакете цифрового телевидения «Акадо Телеком».

Выставка CSTB — самое значимое событие в области электронных медиа в России и странах СНГ, форум, на котором ведущие компании демонстрируют передовые достижения и новинки в области ТВ и телекоммуникаций.